您现在的位置:万博体育2.0客户端下载 >> 教师之窗>> 名师点将>> 正文内容

2015年教师获奖情况(区级以上)

文章来源:本站原创 发布时间:2016年05月29日 点击数: 字体:

时间

获奖内容

获奖教师

等级

学科

颁奖单位

2015.02

2014年度漳州开发区优秀基层管理者

姚跃林

 

 

漳州开发区管委会

2015.02.02

漳州市中小学法制教育“精彩一课”

娄艳丽

一等奖初中

 

漳州市教育局办公室

2015.04

漳州招商经济技术开发区优秀工会工作者

潘四梅

 

 

漳州招商局经济技术开发区总工会

2015.04

漳州市2015年初中生物教学设计(基因的显性与隐性)

高秋静

壹等奖

生物

漳州市普教室

2015.04

漳州市2015年初中生物教学案例

阮旺玉

叁等奖

生物

漳州市普教室

2015.04

漳州市2015年初中生物教学设计与案例

梁军

优秀指导奖

生物

漳州市普教室

2015.05

福建省初中生物教学设计评选(基因的显性与隐性)

高秋静

壹等奖

生物

福建省普教室

2015.05

2015年度青少年科技教育工作

郑子亮

优秀科技辅导员

信息技术

漳州市科协/漳州教育局

2015.06.01

第二十六届“希望杯”全国数学邀请赛

郑元壮

优秀教练

数学

“希望杯”全国数学组委会

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

陈世江

一等奖

初中化学

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

高秋静

一等奖

初中生物

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

杨越

一等奖

初中政治

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

周丽丹

一等奖

初中体育

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

郑玉梅

一等奖

初中美术

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

张海英

一等奖

高中英语

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

余俊鹏

一等奖

高中化学

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

郭桂荣

一等奖

高中政治

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

谢辰婧

一等奖

高中地理

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

邓超

一等奖

高中音乐

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

刘娜

二等奖

初中语文

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

邱云

二等奖

初中数学

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

阳文华

二等奖

初中地理

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

张凯

二等奖

初中体育

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

徐音

二等奖

高中历史

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

曾继成

三等奖

高中数学

漳州市教育局

2015.06.01

2015年漳州市优课评选(一师一优课)

朱晓军

三等奖

高中物理

漳州市教育局

2015.06

福建省地理微课课程课例评比活动

阳文华

二等奖(初中组)

初中地理

福建省普教室

2015.06

“外教社杯”英语大赛指导学生获得一等奖

吴旭章

 

英语

全国中学生英语能力大赛组委会

2015.05

2014-2015年度青少年科技教育工作

王学光、罗丹、沈仲谦、刘雅芳、郑子亮

优秀辅导员称号

 

漳州市科协、漳州市教育局

2015.05

2015年中国化学奥林匹克福建赛区竞赛

余俊鹏

优秀教导教师奖

 

漳州普教室、漳州市化学会

2015.07

2015年漳州市中考“网上评卷”优秀评卷员

刘诚

 

 

漳州市普教室

2015.07

第三届“小作家杯”全国中小学生写作大赛

余春玲、高良连、李新榜、卫保、陈黎铃、孙倩、孙胜男、顾世菊、郭培旺、邬双

指导教师奖

语文

中国校文学杂志社/“小作家杯”全国中小学生写作大赛组委会

2015.07.13

全国教育科学“十一五”规划教育部重点课题《中国基础英语素质教育的途径与方法》

吴旭章

一等奖

 

北京外国语大学中国外语教育研究中心

2015.07.05

闽南师大开设观摩课(第三批市学科带头人培训)

韩宪利

优秀学员

 

闽南师大继续教育学院

2015.07

“叶圣陶”杯优秀指导老师

陈黎铃、孙倩、郭培旺、邬双

二等奖

语文

少年儿童新闻出版社

2018.07

2015漳州中考评卷

王亚坤

优秀评卷员

数学

漳州普教室

2015.08

2015初中教育质量管理先进个人

潘四梅、林坤红、廖敏

 

 

漳州教育局

2015.08

2015高中教育质量管理先进个人

李志源、黄耿阳、李秀富

 

 

漳州教育局

 

 

 

 

 

 

2015.08

第十届全国创新英语大赛

吴旭章

高级辅导老师

英语

高校招生杂志社

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 姚钰雯)

黄海、刘雅真

一等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 甘 宇)

黄海、刘雅真

一等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 林 琅)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 王舒颖)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 赖以恒)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 刘涵琪)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 黄晶晶)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 戴艺萍)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 卢文英)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 林秋萍)

黄海、刘雅真

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 张佳琳)

黄海、刘雅真

三等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 柯 灵)

梁军、李秀富

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 黄芃欢)

梁军、李秀富

二等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 陈韵怡)

梁军、李秀富

三等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.08

第二十四届全国中学生生物学竞赛(指导 陈宇鑫)

崔波、高秋静

三等奖

生物

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.09

2014-2015学年度漳州招商局经济技术开发区优秀教师

孙胜男、郭培旺、高秋静

 

 

漳州招商局经济技术开发区教育局

2015.09

福建省中学英语微课评选活动

陈翠霞

三等奖

英语

福建省普教室

2015.09

福建省中学英语微课评选活动

张海英

一等奖

英语

福建省普教室

2015.09

指导学生24届中学生生物奥赛预赛市一等奖

高秋静

指导老师

生物

漳州市教育局

2015.09

第二十四届全国中学生生物学竞赛预赛指导老师

黄海

一等奖

生物

漳州教育局

2015.09

第二十四届全国中学生生物学竞赛预赛指导老师

刘雅真

一等奖

生物

漳州教育局

2015.09

第二十四届全国中学生生物学竞赛预赛指导老师

梁军

一等奖

生物

漳州教育局

2015.09

第二十四届全国中学生生物学竞赛预赛指导老师

李秀富

一等奖

生物

漳州教育局

2015.09

第二十四届全国中学生生物学竞赛预赛指导老师

崔波

一等奖

生物

漳州教育局

2015.09

第二十四届全国中学生生物学竞赛预赛指导老师

高秋静

一等奖

生物

漳州教育局

2015.10

《哪一款手机资费套餐更合适》

李晓波

一等奖

 

教育部北师大基础教育课程研究中心

2015.10

课例:电解质溶液的导电性实验创新与应用

陈世江

二等奖/ 一等奖

化学

中国化学会/漳州普教室

2015.10

指导陈世江课例“电解质溶液的导电性实验创新与应用”

欧昌友

指导老师

化学

漳州普教室

2015.10

指导陈世江课例“电解质溶液的导电性实验创新与应用”

潘四梅

指导老师

化学

漳州普教室

2015.10

优质课评选:问题研究:从市中心到郊区,你选择住哪里

谢辰婧

一等奖/一等奖

地理

中国地理学会 /漳州普教室

2015.11

辅导学生在2015年中国化学奥林匹克福建赛区获奖

罗丹

全国二等奖1人、省一等奖1人、
二等奖3人、三等奖4

化学

中国化学会/福建省教育厅/省科学技术学会

2015.11

辅导学生在2016年中国化学奥林匹克福建赛区获奖

陈世江

省一等奖1人、二等奖2人、三等奖1

化学

福建省教育厅/省科学技术学会

2015.11

辅导学生在2017年中国化学奥林匹克福建赛区获奖

余俊鹏

二等奖1人、三等奖3

化学

福建省教育厅/省科学技术学会

2015.11

辅导学生在2018年中国化学奥林匹克福建赛区获奖

刘凌燕

三等奖1(第二指导老师)

化学

福建省教育厅/省科学技术学会

2015.11

辅导学生在2019年中国化学奥林匹克福建赛区获奖

张高豪

二等奖1

化学

福建省教育厅/省科学技术学会

2015.11

福建中小学教师优秀微课初视频征集评选

陈翠霞

三等奖

英语

福建省教育学院

2015.11

福建考研网站建设积极分子

陈世江\高秋静

积极分子

化学

福建省普教室

2015.11

指导“问题研究:从市中心到郊区,你选择住哪里”

廖建勤

指导老师

地理

福建省普教室

2015.11

课件评选:不同等级城市的服务功能

谢辰婧

二等奖

地理

福建教育学院

2015.11

指导课件:不同等级城市的服务功能获二等奖

廖建勤

指导老师

地理

福建教育学院

2015.11

初中片断教学:西北地区的内部差异

陈朝丹

一等奖

地理

福建教育学院

2015.11

指导片断教学:西北地区的内部差异获一等奖

江振武

指导老师

地理

福建教育学院

2015.11

三十二届物理竞赛(指导吴楚天)

王学光

一等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导曾泽贤)

王学光

二等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导邱楷中)

王学光

二等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导杨锦泓)

王学光

二等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导曾灿程)

王学光

三等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导林晓斌)

王学光

三等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导吴嘉隽)

朱晓军、王青平

二等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导余梦洁)

陈庆昴

二等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

三十二届物理竞赛(指导  杨铭)

陈小韵

三等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

福建教研网网站建设

高秋静

积极分子

生物

漳州市教育局

2015.11

漳州第二届中学语文课文“教学解读”大赛市直比赛

李新榜

一等奖

语文

漳州市普教室

2015.11

三十二届物理竞赛(指导  杨铭)

陈小韵

三等奖

物理

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:柯杰铭)

田富德

一等奖

数学

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:曾泽贤,黄喆灵,高博)

田富德

三等奖

数学

福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:柯杰铭,曾泽贤,黄喆灵,高博)

田富德

一等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:李聪贤)

邱云

一等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:林晓峰)

曾继成

一等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:郑煜,林晓斌,林宇晖,许晟,杨锦泓)

田富德

二等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:张恒恺,陈卓昂,林鸿铠)

邱云

二等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:柯志发)

蔡仁平

二等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:高雅,陈灿,林文灿,庄子鲲,杨铭隽,曾莛葳,曾灿程)

田富德

三等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:邱熠寰,叶智君)

邱云

三等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:陈辉鸿)

江娇娜

三等奖

数学

漳州教育局

2015.11

2015年全国高中数学联赛(指导:邹嘉成)

蔡仁平

三等奖

数学

漳州教育局

2015.11

漳州第三届中小学研究型教师

廖建勤

合格

地理

华师大

2015.12

教学设计:植物生长素的发现

胡福评

二等奖

生物

福建省普教室

2015.12

研究性学习成果“漳州传统佳果中果胶的提取对比研究”

许荣富

指导老师(一等奖)

化学

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:中学生商赛现状调查分析与实践探究

胡福评

指导老师(一等奖)

生物

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:基于RGC系统进行垃圾分类处理的模型

胡福评

指导老师(一等奖)

生物

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:城镇化大潮下的两朵浪花
       
——白沙、店地社区调查报告

郭桂荣

指导老师(一等奖)

政治

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:关于河水污染影响及治理的调查

潘四梅

指导老师(二等奖)

化学

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:关于“漳州最牛小学路”调查

谢辰婧

指导老师(二等奖)

地理

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:拓荒的足迹
——开发区入驻以来对农村的影响

冯清生

指导老师(二等奖)

政治

漳州市教育局

2015.12

龙海保生大帝信仰调查

艾谟正

指导老师(三等奖)

历史

漳州市教育局

2015.12

城乡春联文化的差异性探究

余春玲

指导老师(三等奖)

语文

漳州市教育局

2015.12

高中生物学习情况调查

梁军

指导老师(三等奖)

生物

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:厦大附中高中生寒假时间安排调查

卫保

指导老师(二等奖)

语文

漳州市教育局

2015.12

研究性学习成果:文人与酒

郭秋华

指导老师(三等奖)

语文

漳州市教育局

2015.12

公开课:基因的显性与隐性(华东地区教学评比)

高秋静

一等奖

生物

华东地区课程改革生物组委会

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

陈翠霞

二等奖

英语

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

高良连

二等奖

语文

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

郭桂荣

一等奖

政治

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

徐音

一等奖

历史

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

钟平

一等奖

地理

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

罗丹

一等奖

化学

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

蔡敏

一等奖

物理

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

高秋静

一等奖

生物

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

陈世江

一等奖

化学

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

林婷

一等奖

英语

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

刘娜

一等奖

语文

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

胡福评

二等奖

生物

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

陈朝丹

二等奖

地理

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

李晓波

二等奖

数学

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

娄艳丽

二等奖

政治

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

卜春鹤

二等奖

历史

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

郑子亮

三等奖

信息

漳州市普教室

2015.12

漳州第三届中小学教师教学技能大赛市直比赛

刘金亮

三等奖

数学

漳州市普教室

2015.12

二十一届信息学奥赛

郑子亮

指导省二等奖3人,省三等奖3人,市奖35

信息

福建省教育厅/漳州教育局

[打印文章] [添加收藏]
更多
下一篇:没有了!